Элитная Литературная Баннерная Сеть LitBN 468x60

вторник, 31 августа 2010 г.

Blog Day

Blog Day 2010
Пока сегодняшний день не подошёл к концу, я ещё успею отпраздновать BlogDay.  Идея этого дня в том, что блогер даёт ссылки на 5 других блогов, которые ему интересны.
К сожалению, в российском сегменте интернета очень мало блогов, посвящённых языкам и лингвистике (по крайней мере такое впечатление складывается у меня). Но ничего, как говорится, нас мало, но мы в тельняшках. 
1. Заметки увлечённого лингвиста. Первая моя рекомендация - блог Максима  Шарапова, аспиранта кафедры русской и зарубежной литературы филологического факультета Новгородского государственного университета. Поскольку автор блога действительно увлечённый лингвист, то и читать его заметки очень увлекательно. Кроме лингвистических разделов в блоге также есть рубрика "Путешествия". Кстати говоря, именно из этого блога, я и узнала о BlogDay.
2. Perevod. Блог переводчика из Самары. Настоятельно рекомендую будущим переводчикам. Автор блога делает разбор некачественных переводов и предлагает приемлемые варианты. Серьёзный блог настоящего профессионала.
3. Влюбиться в английский язык. Блог студентки из Минска, которая поставила перед собой благородную цель влюбить всех в английский язык. В блоге можно прочитать о каких-либо грамматических нюансах английского языка, познакомиться с идиомами, посмеяться над английскими шутками. Одним словом, благодаря автору блога, у английского языка в самом деле появится  ещё больше поклонников.
4. 37 Languages.Англоязычный блог Кита Брукса, человека, судя по всему, очень основательного. Кит решил рассмотреть 37 языков, прежде чем выбрать один из них для изучения. В итоге получился очень познавательный блог.
5.Pro-Lingua.ru.Много всего интересного. Отдельные рубрики для английского, испанского, китайского, немецкого, французского и японского языков.

0 коммент.:

Отправить комментарий